Итоги 2017 года.

Здравствуйте дорогие братья и сестры! С Новым Годом и Всех благ Вам и вашим семьям. Хочу сегодня подвести некоторые итоги деятельности Санкт Петербургского Городского Казачьего общества «Православный Союз Казаков Ирбис» и «Ленинградского Областного Отдельского Казачьего Общества» к 2018 году.
И так, что сделано, и чем можно гордится.

Создан и успешно функционирует Санкт Петербургский Казачий Юнкерский Православный Гуманитарно Технический Колледж. На сегодня колледж выпустил более пяти тысяч высококлассных специалистов в разные отрасли экономики в том числе по военно учетным направлениям. Получены государственные лицензии, на дополнительное профессиональное образование, профессиональную переподготовку, повышение квалификации, профессиональное обучение. Более десяти юношей получили направления в кубанские кадетские казачьи корпуса. С нового года открывается отделение подготовки полицейских. Теперь наша образовательная лицензия действует на всей территории РФ. В планах открытие структурных подразделений колледжа в Москве, на Кубани и других регионах России.

Ещё одно наше достижение, которым можно по праву гордится. Создание первого казачьего поселения в Ленинградской области. ТСН «КАЗАЧИЙ ХУТОР» . Хутор располагается на берегу реки Охта, на площади более десяти гектаров и включает в себя 68 участков. . На сегодня заканчивается оформление земель общего пользования. На хуторе заложен фундамент казачьего магазина, КПП, заказан проект газопровода и водопровода. . Охраной посёлка будут заниматься исключительно этнические казаки.

Взяты под охрану более десяти тысяч гектар частных охотничьих угодий, прилегающих к хутору, для этих целей закуплена внедорожная техника. На хуторе круглый год можно приобрести охотничью путевку и лицензию.

Ещё одно наше достижение: Международный Фестиваль » Казачье Нашествие». В этом году в Санкт Петербурге пройдёт уже пятый фестиваль. В рамках фестиваля за четыре года выступили более тысячи участников из России, Новороссии и ближнего зарубежья! Десятки лауреатов и номинантов фестиваля разъехались по разным уголкам нашей необъятной Родины.

В 2013 году открыто представительство Санкт Петербургского казачества в Г. Ейске, на Кубани. Там же оформлены в собственность 24 Га земли, и переданы в аренду кубанским казакам. За аренду мы получаем натуральным сельхоз. продуктом, растительным маслом, зерном, сахаром, мукой, и др. сельхозпродуктами.
На сегодняшний день создана и успешна работает спортивная секция, школа рукопашного боя.

При арбитражном суде Санкт Петербурга и области зарегистрирован постоянно действующий Третейский Суд Санкт Петербурга и Ленинградской области на базе Городского Казачьего Общества » Ирбис»

Построена, освящена и успешно работает церковь Святого Андрея Первозванного, купол и колокола были отлиты известными мастерами Воронежской области.

На казачьем хуторе на сегодняшний день успешно разводятся сельскохозяйственные животные, такие как дикие кабаны, свиньи породы Легран, коровы, овцы, козы, лошади, гуси, утки, цесарки, индоутки, куры, индюки, фазаны. Так же работает пчело-пасека. На хуторе производятся такие продукты как мёд, колбасы, сыры, молочные продукты, напитки, сало, мясо, яйцо, копчености, овощи и фрукты.

Построена и введена в эксплуатацию база отдыха» Казачий Хутор»

В этом году планируется открытие конноспортивного клуба.

Идёт к завершению регистрация НКО » Северо-западное казачье общество»

В этом году, 23 февраля намечено проведение круга по выборам атамана землячества этнических казаков Санкт Петербурга и Ленинградской области. Посредством этого мероприятия мы должны окончательно отмежеваться от уважаемых граждан, вступивших в казаки ( казачьи общества) , но не являющимися этническими казаками.
Для нас, этнических казаков, быть казаком это в первую очередь семья, это наша повседневная жизнь и ежедневные будни, а для «вступивших в казаки» — это хобби выходного дня с переодеванием в немыслимые по «красоте» костюмы и рубка сувенирными шашками пластиковых бутылок.
Основу землячества составят около тридцати юридически зарегистрированных казачьих обществ и несколько авторитетных священнослужителей казачьего происхождения нашего региона. Фундамент землячества составит казачья интеллигенция.
Ждём этнических казаков 23.02.2018г. В 14:00 по адресу: СПб ул Садовая 51.
С наступающим Рождеством Христовым , дорогие братья и сестры!

Атаман Андрей Поляков