Петербургские казаки готовы взять под охрану городские школы

ff7c6cb2387236d9245ea17e0546b14a__750x416

Петербургские казаки готовы взять под охрану городские школы, сообщил «Радио Балтика» атаман «Православного союза казаков Ирбис» Андрей Поляков.

«Сегодня мы планируем решить этот вопрос на казачьем сборе. Мы могли бы взять под охрану минимум 2-3 объекта. Если возьмём больше объектов, то качественного обеспечения защиты не выйдет. Несмотря на то, что в Петербурге не так много казаков, сейчас к нам подтянутся люди из военных академий и офицеры», — пояснил Поляков.

По его словам, многие казаки заняты в течение дня на основной работе, поэтому члены союза будут участвовать в обеспечении охраны в свободное время. Организация уже взяла шефство над детским домом в Петербурге, добавил атаман.

Накануне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что кубанские казаки в ближайшее время сформируют отряды самообороны, взяв под охрану школы и детские сады.

На этой неделе в Петербурге усилили меры безопасности в связи с сообщением ФСБ о взрыве бомбы на борту самолёта А321 компании «Когалымавиа», потерпевшего катастрофу 31 октября.

22 ноября 2015 г. Источник: baltika.fm