Казаки потребуют узаконить обряд венчания

 

     Казаки потребуют узаконить обряд венчания, чтобы уберечь молодое поколение от ошибок. По статистическим данным за 2013 год в России подали на развод 54,5% семейных пар, а количество молодых, проживающих в незарегистрированых отношениях, с каждым годом неуклонно растет.

«Пары, которые не вступают в официальный брак, расходятся. Семьи распадаются, оставляя детей без отцов. Этих людей не мучает совесть, они живут одним днем. Но и те и другие, в большинстве своем, стараются избегать обряда венчания. Повенчанные не могут так просто развенчаться, на то требуется разрешение церкви. Люди боятся навлечь на себя кару Божью, — говорит Атаман Санкт-Петербургского городского казачьего общества «Православный Союз Казаков «ИРБИС» Андрей Поляков. – Все же есть чувство совести у таких людей».

Казаки считают, если узаконить обряд венчания, то количество разводов и неполноценных семей резко сократиться. Поскольку, что бы люди ни говорили, а к церкви относятся осторожно, ибо богобоязненность все еще у них в крови.